Здравствуйте. Очень нужна помощь. Меня раздражает свой ребенок, точнее его крик. Ребенок нежеланный. Так сложилось, у меня второй брак, есть сын от первого брака. Когда- то мечтала о дочке, и вот - вопрос №1730401

спустя время известие о беременности меня повергло в ужас. Не хотела оставлять, муж уговорил, обещал помогать во всем, детей у него нет, нам обоим по 37 лет. Беременность была мучительная, но девочка родилась здоровая. Девочка, как мне хотелось когда- то. И вот я ничего к ней не чувствую. Одно раздражение и неприятие. Обещания мужа помогать так ими и остались. Сейчас дочери 9 месяцев, с ее присутствием в своей жизни я кое- как смирилась. Даже какие- то теплые чувства к ней испытывать начала. Но это только когда она спокойная. Как только начинает орать и ныть, в меня вселяется зверь, в эти моменты я ненавижу ребенка, и хочу, чтобы не было его у меня. В первые месяцы постоянно думала о смерти, хотелось уснуть и не проснуться. Я ненормально агрессивно реагирую на крики своей дочери, мне хочется ее ударить, а не пожалеть. И я порой ее шлепаю. Потом ненавижу себя. О том, что все это ужасно я знаю, но контролировать себя не могу.Каждый раз говорю себе, что изменю свое отношение, но не получается. Решения своей проблемы не нашла. Всюду советы побольше отдыхать, но в моем случае это невозможно. Собственных сил и ресурсов не хватает. Средств на личную консультацию пока изыскать не представляется возможным. Буду благодарна если откликнитесь.
27.11.15
1 ответ

Ответы

Отдайте ребенка в детский дом. Так вы решите и свою проблему — перестанете насиловать себя и заставлять любить. И психику ребенка спасете, где она страдает от матери, которая ее не любит и не хочет. В детском доме у ребенка появится шанс найти нормальных любящих людей, которые будут видеть в ней личность, а не комок проблем для себя.
28.11.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store