Здравствуйте. Очень нужна помощь. Меня раздражает свой ребенок, точнее его крик. Ребенок нежеланный. Так сложилось, у меня второй брак, есть сын от первого брака. Когда- то мечтала о дочке, и вот - вопрос №1730401

спустя время известие о беременности меня повергло в ужас. Не хотела оставлять, муж уговорил, обещал помогать во всем, детей у него нет, нам обоим по 37 лет. Беременность была мучительная, но девочка родилась здоровая. Девочка, как мне хотелось когда- то. И вот я ничего к ней не чувствую. Одно раздражение и неприятие. Обещания мужа помогать так ими и остались. Сейчас дочери 9 месяцев, с ее присутствием в своей жизни я кое- как смирилась. Даже какие- то теплые чувства к ней испытывать начала. Но это только когда она спокойная. Как только начинает орать и ныть, в меня вселяется зверь, в эти моменты я ненавижу ребенка, и хочу, чтобы не было его у меня. В первые месяцы постоянно думала о смерти, хотелось уснуть и не проснуться. Я ненормально агрессивно реагирую на крики своей дочери, мне хочется ее ударить, а не пожалеть. И я порой ее шлепаю. Потом ненавижу себя. О том, что все это ужасно я знаю, но контролировать себя не могу.Каждый раз говорю себе, что изменю свое отношение, но не получается. Решения своей проблемы не нашла. Всюду советы побольше отдыхать, но в моем случае это невозможно. Собственных сил и ресурсов не хватает. Средств на личную консультацию пока изыскать не представляется возможным. Буду благодарна если откликнитесь.
1 ответ

Ответы

Отдайте ребенка в детский дом. Так вы решите и свою проблему — перестанете насиловать себя и заставлять любить. И психику ребенка спасете, где она страдает от матери, которая ее не любит и не хочет. В детском доме у ребенка появится шанс найти нормальных любящих людей, которые будут видеть в ней личность, а не комок проблем для себя.