Помогите разобраться в себе. Что мне дальше делать? банальный вопрос, я знаю что он очень больно банальный. Но что поделать. Я не знаю как быть. у... - вопрос №1730418

Помогите разобраться в себе. Что мне дальше делать? банальный вопрос, я знаю что он очень больно банальный. Но что поделать. Я не знаю как быть. у меня такое чувство, что я начинаю сходить с ума. А может быть это и вправду. я из дома не выходила больше полугода. Ну как не выходила, конечно выходила, но очень редко, может быть раз в два месяца из дома выхожу. а когда начинаю выходить очень не хочется одеваться, неохота краситься, даже купаться неохота, естественно я не работаю, но очень хочу работать. точнее нет, не хочу. я ненавижу работать на кого-то. ненавижу работать на дядю. хочу работать на себя, но не знаю как это сделать. точнее знаю, но почему-то не приступаю к этому. А именно к реализации своих целей только в голове слово-мешалку кручу, думаю как сделать то, как сделать это… я ничего не делаю на диване лежу целыми днями, на кресле, если быть точнее. живу с родителями и со старшим братом в одной комнате.Этот дурдом Мне 26 лет я не замужем детей нет. как к этому относится родители? отрицательно конечно. я сама ужасаюсь как я до такого докатилась? брат работает. днем работает, вечером приходит. все оставшееся время мы с ним общаемся вместе. Он кстати тоже не женат и у него тоже нет детей но хочет вроде как. точно не знаю. А я даже не знаю, хочу или нет. Я боюсь этого. Все так делают. Почему мне так нельзя делать? Точнее, почему я так не могу сделать? я вообще-то все могу. Ну почему я до сих пор этого не делаю. почему до сих пор не замужем? Почему я не работаю? у меня депрессия, а может быть нет?

в основном большую часть времени мы находимся дома вдвоем с мамой, но мне не нравится с ней находиться. Точнее, я люблю её и конечно хочу чтобы было все хорошо у неё, у во всех моих родных и близких, хотя их почти нет, у меня нет друзей. я хочу уйти от родителей, от брата, куда подальше, а некуда пойти. хочу снимать квартиру, но я ни разу этого не делала и не знаю как именно это делается. вдруг меня обманут… естественно, я думаю что скоро пойду на работу. до Нового года обязательно хочу устроиться куда-нибудь на такую работу, чтобы находиться целый день одной. например, продавец-консультант, что-нибудь продавать. Но я ненавижу продавать. у меня опыт работы есть-стаж 5 лет в торговле. По образованию я педагог. по профессии не пошла работать. поняла что это не мое. зря училась. Лучше бы пошла учиться на бухгалтера. Может быть сейчас бы работала бухгалтером. в перспективе Я хочу открыть свой бизнес с одной известной компаний. бизнес ведется полностью через интернет, но там нужно общаться с людьми. Я понимаю что это был единственный выход. Я хочу некоторое время поработать на дядю, а потом в течение этого времени потихоньку начинать развивать свой бизнес, но мне так страшно мне придется многое сделать. я Как подумаю о том что мне придется сделать… Что меня еще ожидает в будущем… Наверное поэтому ничего не делаю. столько всего много нужно всего сделать много… я знаю методику кайдзен, но почему-то не могу по ней работать. Казалось бы это разумно начать действовать. Но почему я не могу действовать начать? просто не могу взять и сделать не могу. почему? это реальная проблема. Как мне быть? кому мне душу излить? Я ненавижу общаться с людьми, а мне надо бизнес развивать. других вариантов Я не вижу. я знаю точно, что если сейчас мне не заняться развитием бизнеса-в будущем я буду бомжом. потому что на дядю работать я не буду. сказала не буду, значит не буду! Ну вот что мне делать? Мне все лень делать. будто я полностью разочаровалась в жизни, но мне кажется я утрирую. Мне кажется то, что я загоняюсь, что я пытаюсь нагнать жалость к себе. может быть, мне так жаль себя, но я не из тех кто себя жалеет. иногда у меня огромное желание начать что-то делать что-то узнавать, обучаться… но через некоторое время у меня пропадает всякое желание этим заниматься. Я до сих пор не нашла дело всей своей жизни. я считаю что это очень большая проблема. Мне нужно что-то делать. Я не знаю что. я топчусь на месте. Я в панике. Хоть я этого и никому не показываю, но в душе у меня п*****, если очень глубоко копнуть. Я понимаю, что мне нужно чем быстрее, тем лучше устроиться на работу. нужно взять и звонить работодателю, но я почему-то как будто знаю, то что меня ждет что-то лучше этого. лучше нет и не будет никогда, это я точно знаю. я просто в этом уверена что лучше не будет. будет только хуже, если я буду сидеть на месте и ничего не делать. но я продолжаю сидеть на месте и ничего не делать. Мама меня гонит из дома, говорит Иди работай. папа тоже очень недоволен. постоянно спрашивает Ну что нашла работу, а я говорю Нет не нашла. брат уже не спрашивает нашла работу или нет. У меня такое чувство что все ко мне относятся как будто я какой-то Изгой. Ну а что такое есть в принципе, правильно они ко мне относятся. Я ужасна на самом деле. вот в общем-то и в этом вся моя проблема потому что я не знаю что делать. И что там вообще происходит… Я вообще ничего не знаю. А как вы можете узнать если я ничего не знаю, только вы мне что-то скажете, но тем не менее я надеюсь на то что мне кто-то что-нибудь скажет дельного. Может быть мне не хватает пинка?! Но мне кажется, даже и он не способен мне помочь!((

Спасибо что прочли мой бред! Хоть кто — то меня выслушал, хоть и письменно…

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пинок вам не поможет, вы и так себя запинали своими мыслями в угол, нет, на кресло, если быть точнее. Причины такого состояния кроются в  ваших идеальных представлениях, какой должна быть работа, какой должны быть вы. И эти представления настолько идеальны, что вызывают  ненависть к себе и парализуют вас, потому что вы не можете взять и стать  мгновенно такой как вы хотите, получить работу, которую вы хотите. Ваш идеал — это тот потенциал, тот вектор действий, через который ваше сегодняшнее замученное и скованное Я может прийти к счастливому и благополучному Я.  Но путь кажется Вам таким  огромным, многолетним, а идеал недостижимым, что эта мысль вызывает отторжение любых действий. Какой смысл действовать, если идеал недостижим? А еще и страшно действовать, вдруг настоящий личный потенциал ниже идеала? Если начать строить бизнес, можно и прогореть; если попытаться снять квартиру, можно и попасть в лапы к мошенникам...

Но сейчас вам не нужно много размышлять, вам нужен конкретный план действий, состоящий из малюсеньких пунктов. Начать нужно с малого. Сначала нужно попробовать вернуться к бодрствованию, движению, выходам на улицу, потом уже браться за решение профессиональных и любовных вопросов.

Возьмите лист бумаги, и запишите 10 дел на завтра (Любое небольшое действие за пределами кресла — ванна, прогулка, поход в магазин) Потом вычеркните 5. И сделайте оставшиеся пять обязательно. Делайте такой список каждый день, радуйтесь каждому выполненному делу. Как Мюнхгаузен, вытаскивайте себя из болота за волосы. Постепенно ваш список изменится.

Очень рекомендую к прочтению книгу Владимира Леви «Лекарство от лени», она есть в интернете в свободном доступе.Там описаны случаи, подобные вашему, и есть много полезных упражнений и техник, практических, которые помогут Вам. Эта книга интересна, весела, легка, есть соблазн проглотить ее, но ничего не начать делать. Там много упражнений, просто по ходу чтения не пропускайте ни одного упражнения, делайте сразу, не откладывайте на потом. Они просты и приятны и научат вас лениться продуктивно и с удовольствием, и работать так же.

Удачи вам и всего наилучшего!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы хотите начать действовать не потому, что Вас тянет К чему-то.
А потому, что хотите убежать ОТ чего-то.
Стратегия «ОТ» проигрышная в перспективе.
А движение «К» Вам незнакомо, судя по описанию ситуации.
Но успех настигает нас на пути К своим желаниям.
Потрудитесь хотя бы осознать: чего же на самом деле Вы хотите.

Если требуется помощь, обращайтесь.
Помощь платная.