Краснодарский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В 2004г. я вышла замуж,свекровь прописалась меня в однокомнатной квартире без права на жил.площадь.В 2008 г. я написала заявление в жил.фонд г.Норильск на - вопрос №1730723

предоставления жилья в соц.найм, заявление удовлетворили, надо было только получить, но свекровь решила продать однокомнатную и прописать меня и на тот момент мою родившуюся дочь в своей двухкомнатной квартире.Это желание было в связи с тем, что свекровь стояла на очереди по программе переселения с севера и за каждого получает компенсацию.Со свекровью я, дочь и на тот момент муж ни когда не проживали и не собирались.В 2009 году уехав в отпуск в Краснодарский край, в Норильск не вернулась, т.к. боялась за свою жизнь и жизнь ребёнка, т.к до рождения и после рождения дочери, муж поднимал на меня руки в чём его поддерживала свекровь.В 2010 я подала на развод и алименты.В 2012г. после постоянных угроз в мой адрес мне пришлось выписаться.После этого пошли повторные угрозы, чтоб выписала дочь.Дочь мне не куда прописать своего жилья нет, приписали меня посторонние люди.Свекровь подала в суд на выписку дочери и с этих документов я узнала, что жильё находиться в соц.найме.Хорошо я дала согласия выписать дочь, вроде все, так нет угрозы начались снова.Теперь оказывается я записана в договоре соц.найма и просят отказаться так же через суд и за те года пока я была прописана возместить.Вопрос: могу я отстоять свои и дочери права на жилье?
1 ответ

Ответы

Скорее всего у вас возникнут проблемы, если вопрос будет решаться в судебном порядке, так как ранее вы съехали, да и добровольно согласились выписаться.