Здравствуйте. Как общаться с бабушкой которая постоянно разводит скандалы и оскорбляет меня. С ней невозможно разговаривать, чуть что не так сразу начинает орать, каждый день приходит в квартиру и - вопрос №1731024

сразу с порога начинает орать. Орет на всех, даже на кошку которая прошла мимо. Я не понимаю как с ней общаться, как вести себя.Я пробовала игнорировать, говорить спокойно, орать в ответ, объяснять ей что то со всеми доводами, она все равно орет, она никогда неразговаривает спокойно.Не приятно когда тебя называют уродом, мразью, каждый день.я лишний раз в туалет боюсь сходить (комнаты смежные), начнет орать что я хожу. Не разрешает мыться, ругается, говорит что мыться нужно раз в две недели (говорит что этого хватит, так как кожа портится и за воду нужно больше платить — комуналки я оплачиваю). На улице сейчас очень холодно, в квартире еще холодней, обогреватель она включать не разрешает, говорит денег надо много платить, а то что я замерзаю и болею ей наплевать, при этом комуналки я оплачиваю. Придирается ко всему. Я например пошла сегодня вынести мусор и после этого в магазин, она мне — ты че мусор в белой куртке выносить идешь, с головой все в порядке? Начала орать.Еще говорит — кому расскажи, ржать будут над дурой, в белой куртке она мусор выносит на голову больная дебилка. Какая разница в чем выносить мусор. На улице холодно, не идти же мне голой. У меня одна куртка по сезону и она — белая. Я ж в мусорку залазить не собираюсь и пачкаться, к тому же потом иду в магазин.Или например такой случай — я пошла на кухню воды попить. Там бабушка стоит у раковины, над раковиной сразу полка с кружками… попросила воды мне налить, она начала орать на меня матом, то что я ей мешаю и мразь.
28.11.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наташа.
Не мотивированная агрессия у стариков бывает… это на фоне гормонального спада.Не обращайте внимания, отнеситесь к ней как к капризному  ребенку… Заваривайте успокоительный чай с мятой и валерианой.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
28.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store