Здравствуйте. Перенесла отопительный котёл из квартиры на веранду. Вставила пластиковые окна, в углах у потолка появилась сырость. Читала что... - вопрос №1731053

подобное появляется из-за отсутствия вентиляции. В квартире имеется печная кирпичная труба (осталась после разборки печки и колодцев) можно её использовать как вентиляционный блок просверлив отверстия под потолком. Я увидела такой выход из положения. Прошу совета специалистов. Что можно сделать? Дом панельный.Вентиляционный блок имеется в сан.узле.Когда убирали кирпичную печь с колодцами, сломали перегородку объединив кухню и спальню.
0Серебряный
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сырости быть не должно и в закрытом помещении, помещение рекомендуется проветривать по причине возможной утечки газа. Куда выходит труба от котла, через вверх в потолке или в отверстие в стене?