Краснодарский край

подскажите,в январе месяце этого года в одной из соц.сетей мне написала "гадалка" из Украины, у меня как раз была тяжелая жизненная ситуация,в... - вопрос №1731330

итоге… она мне заморочила голову и вошла в доверие, обещала помочь, хотя я не приверженец такой помощи, в итоге я отправила ей переводом 8000.она еще просила 3000, но я отказала, потом общение пропало. переписки не сохранилось, учетку она удалила на данный момент, только можно найти факт перевода от меня. скажите, это можно как-то наказать? или это все безполезно??? хотя думаю что да.из-за нее мне пришлось брат кредит, который я только выплатила.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый День! В вашем случае Вы можете подать заявление в отдел полиции по месту жительства. Необходимо будет написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении неизвестного Вам лица по факту мошенничества, необходимо будет указать способ которым вы воспользовались для перевода денег. Вопрос розыска целиком лежит на оперативных службах МВД. Шансы найти злоумышленника очень малы.
01.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store