Краснодарский край

подскажите,в январе месяце этого года в одной из соц.сетей мне написала "гадалка" из Украины, у меня как раз была тяжелая жизненная ситуация,в... - вопрос №1731330

итоге… она мне заморочила голову и вошла в доверие, обещала помочь, хотя я не приверженец такой помощи, в итоге я отправила ей переводом 8000.она еще просила 3000, но я отказала, потом общение пропало. переписки не сохранилось, учетку она удалила на данный момент, только можно найти факт перевода от меня. скажите, это можно как-то наказать? или это все безполезно??? хотя думаю что да.из-за нее мне пришлось брат кредит, который я только выплатила.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый День! В вашем случае Вы можете подать заявление в отдел полиции по месту жительства. Необходимо будет написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении неизвестного Вам лица по факту мошенничества, необходимо будет указать способ которым вы воспользовались для перевода денег. Вопрос розыска целиком лежит на оперативных службах МВД. Шансы найти злоумышленника очень малы.