У меня сейчас идет реабилитация после булемии.Все идет нормально но в с самоощущение плохо...Постоянная филосовская мелонхолия и чатые обьедания...Я... - вопрос №1731829

деже не контролирую это… Постоянная депрессия по поводу того что я опухла так… с 48 до 56 кг… Я вроде ничего и парни смотрят… и даже знакомятся и проявляют внимание, но отноений никто не предлагает… А мне нужно в этот омут… я живу от крайности в крайность… нету отношений-компенсировала едой…
3 ответа

Ответы

Похоже, что Вам, Анна, пора баланс найти в жизни, иначе все ресурсы так закончатся, если будете бросаться из крайности в крайность.

   Здравствуйте, Анна!

   Прежде, чем отвечать, хочется уточнить многое. Во-первых, цифры и факты.

  • Какой у вас рост, что при таком весе вам уже поставлен диагноз булемии?
  • За какой период набран вес?
  • Сколько вам лет?
  • Что за реабилитация? Вы находитесь сейчас под наблюдением врачей?
  • Сколько времени вы пытаетесь найти партнёра для отношений?\

   Уверена, что возникли бы ещё вопросы, стоит только начать с вами разговаривать.

   Теперь скажу то, что могу ответить. Вы говорите, что кидаетесь из крайности в крайность — на языке научной психологии есть термин "дихотомическое мышление". Почитайте об этом, многое станет для вас яснее. Такое мышление очень характерно для людей, страдающих перепадами настроения от беспокойно-тревожного или возбуждённо-приподнятого до депрессивно-меланхоличного.

   Отношений, как правило, не предлагают. В норме они формируются как бы сами собой, по ходу общения. Люди присматриваются друг к другу, изучают друг друга: интересы, ценности, жизненные принципы и др. И весь этот процесс взаимного изучения должен проходить естественно, а не подобно школьной лабораторной по физике или биологии. Конечно, так бывает не у всех, и некоторые пары договариваются о том, что вот теперь, с этого дня у них начнутся "отношения" — это уже влияние СМИ, где продвигается подобное. Но, как правило, такие отношения недолговечны именно потому, что они построены на пустом фундаменте. Люди не поняли друг друга, не дали себе труда изучить и зауважать интересы и ценности друг друга. Так какие же отношения будут они строить? На чём их строить? Отношения не строятся на отношениях.

   Ещё один фактор, тормозящий вашу личную жизнь — ваше дихотомическое мышление и ваши колебания настроения. Вы поглощены ими настолько, что можете выглядеть печальной или перевозбуждённой (в смысле беспокойной). А привлекательнее всегда те люди, которые выглядят счастливее и спокойнее других.

   Поэтому ожидать, что парни вам начнут предлагать отношения, не стоит. Нужно просто общаться, быть в молодёжной среде, иметь какие-то увлечения, интересы, социально быть активной. Тогда и вы станете ровнее себя чувствовать, и вас начнут замечать и проявлять симпатию. Вот тогда у вас появится выбор. Вы сможете выбрать себе такого парня, который вам по душе, и это будет взаимно.

Успехов!
Обращайтесь.

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Одними отношениями не спасётесь. Они придут и уйдут. И вопросы к себе относительно осущестлвённости — останутся.