Опека - вопрос №173217

Мы с мужем год назад развелись опеку над нашим общим 4х летним малолетним сыном отдали мне.Сейчас я живу гражданским браком с мужчиной и ребенок проживает с нами.Но бывший муж всеми путями пытаеться забрать опекунство над сыном и добиться чтоб ребенок жил с ним, хочет подать на суд.В каких ситуациях могут у меня забрать опеку.

Ответы

Диана, опеку над ребенком могут предать, а если точнее — определить место жительства несовершеннолетнего ребенка с другим родителем могут определить при наличаи отсутствия у Вас места жительства в полном объеме, а так же если Вы состоите на учете в наркологическом кабинете и НА ДАННЫЙ момент являетесь потребителем наркотических средств ну… и т.п.

Так что не переживайте, 4-х летнего ребенка при отутствии причин и оснований приведенных выше передать др. родителю просто нет оснований… а тем более при «устойчивом» проживании с Вами ...