Несколько автобусов (больше трех) в начале рабочего дня поочередно выезжают с постоянными и одинаковыми скоростями из одного пункта в другой. По... - вопрос №1732263

прибытии в конечный пункт каждый из них, не задерживаясь, разворачивается и едет в обратном направлении. Все автобусы делают одинаковое число рейсов туда и обратно, причем первый автобус заканчивает первый рейс позже, чем в первый рейс выезжает последний автобус. Каждый водитель подсчитал, сколько раз в течение дня он встретился с остальными автобусами, и в сумме у всех водителей получилось число 300. Сколько было автобусов и сколько рейсов они совершили?

Лучший ответ по мнению автора

6 автобусов, 10 рейсов