Стоит ли возобновлять отношения с девушкой. - вопрос №1732407

Доброго времени суток.
Встречались мы с девушкой почти три года. Сначала все было хорошо, потом все хуже. Это логично, потому как в этот период мне было 17-20 лет и было совершено много ошибок. Мной эмоционального характера, ей фактических. Например как-то она на всю ночь пошла с подругой в бар, мне ни слова не сказав. Позвонив ей, я услышал массу нелицеприятного в свой адрес, притом от подруги. В итоге оказалось, что это из-за того, что ей показалось, что я стал уделять ей меньше внимания… т.е. вместо того, чтобы просто сказать мне об этом, такой концерт(реально концерт в целом, основную суть я пописал, было много чего еще). По итогу я сказал ей, что ей не стоит общаться с этой подругой, потому как в моих глазах она выглядит довольно грязной натурой. Не против выпить, ужасно учиться в универе, развратная(это отдельная больная тема), и не только. Моя девушка согласилась, стала намного меньше с ней общаться (но полностью не перестала и возобновила с ней общение после нашего расставания).Описанная выше история случилась примерно после 1.5 лет отношений. Ровно через год, на хэллоуин, я не захотел никуда идти. Я просто сидел дома и не собирался праздновать, думая, что моя девушка, пусть и немного понедовольствуется этим, но сделает также. В итоге, за два дня выходных, она умудрилась в двух незнакомых мне компаниях два раза бухать. При это ни слова мне не говоря, я это узнал из фото в вк. На одном из фото ее даже приобнимал какой-то парень, она сказала, что это случайно вышло(ок, я ей в этом плане доверяю). Это была одна из последних капель наших отношений. Я устроил скандал, потому что в этих отношениях абсолютно разучился думать головой. Вернее, понимая одно головой, я просто не могу заставить себя не проявлять эмоции. В общем на тот момент я находился в эмоциональной яме, не понимая, как там можно поступать по отношению ко мне. Она в слезы, я не хотела ничего плохого и т.п. Ок, в очередной раз простил(не то, чтобы она много косячила, но регулярно). Так через две недели, опять просматривая фото в вк(это все не на ее странице) уже вижу ее в компании одногруппников, опять с алкоголем. Сказала провожали какого-то парня в армию… Опять то же самое, но тут я уже почти решился ее бросить, потому как ситуация просто не меняется. Последней каплей стало то, что когда в новый год мы приехали от моих друзей, у нее в квартире было несколько пустых бутылок шампанского, и она сказала, что к ней заходила подруга… Блин, 2 бутылки шампанского+вскрытое вино на двух девушек… После этого я окончательно решился ее бросить из-за ее постоянного желания выпить(вроде это нормально, но она не всегда знает меру и сама суть этого процесса меня бесят, не люблю когда девушки пьют), из-за накопившихся обид, из-за того, что из отношений полностью исчез свет и все превратилось в сборник отрицательных эмоций(и к этому я руку приложил даже больше, чем она), а также из-за отсутствия у нее личностного роста, как мне кажется, она абсотно не хочет развиваться и строит свою жизнь по принципу — вкусно поесть, бухнуть по возможности, отдохнуть, заняться сексом. Уж извините за формулировку. Но в ней, конечно, есть и хорошие качества. Например, она почти не «выносит мозг», довольно честная, и я думаю, что у нам действительно (была) любовь.В общем прошел почти год с момента прерывания мной этих отношений, но я часто думаю о ней. Но плохим является то, что я думаю о ней в момент тревоги, бездействия и лени. В моменты, когда в моей жизни все хорошо, я стараюсь о ней не думать, потому что она у меня ассоциируется с чем-то плохим, с отрицательными эмоциями. Но у меня раз за разом появляется мысль написать ей, я часто захожу на ее страницу в вк. В общем хотелось бы узнать как с этим быть....?Простите за сумбурный рассказ. Спасибо.

Ответы

Ави, здравствуйте!
    Ваш страх, да и страх любой, это есть неуверенность в себе. "Но у меня раз за разом появляется мысль написать ей"… Ну напишите, Возьмите ответственность на  себя  за свою жизь Если вы позволите себе поддаться унынию, вы ничего не вынесете из ситуации и нездоровая зависимость от каких-либо отношений, признак недостаточной уверенности в себе.Чтобы поддерживать уверенность в себе, очень важно делать свою жизнь насыщенной и богатой впечатлениями и событиями.Сейчас таким событием в вашей  жизни может быть написание письма девушке, с которой встретились три года тому назад. Почему? Да потому, что вы о ней думаете.Не важно, какой вы получите ответ, важно то, что у вас с прояснением беспокоящегося вас вопроса исчезнет та тревожность, которая трансформировалась в страх. И с написанием письма, у вас все исчезнет. А результат, любой ответ, от написания письма, будет опытом в вашей  жизни.