Самарская область

Гражданин Китая Лао Дзы, получивший разрешение на временное проживание в Самаре, был задержан сотрудниками полиции в одном из общежитий города, где... - вопрос №1732905

снимал комнату. Судьей Ленинского суда города в отношении Лао Дзы было вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 500 рублей с административным выдворением за пределы РФ. Поскольку воздушное сообщение с Китаем осуществлялось лишь один раз в неделю, Лао Дзы был задержан на пять суток и помещен в спецприемник для задержанных в административном порядке. При этом у него была изъята денежная сумма, необходимая для приобретения авиабилета. Правозащитная организация обратилась в суд с жалобой, полагая, что в административном порядке свобода не может быть ограничена более чем на двое суток. Дайте юридический анализ дела.

Ответы

Здравствуйте! В удовлетворении жалобы правозащитной организации должно быть отказано. Согласно ст.27.19 КоАП РФ, иностранный граждан или ЛБГ, могут быть помещены в спецприёмник, если в отношении них вынесено постановление суда о выдворении за пределы РФ, на срок: до принудительного выдворения за пределы РФ. Срок административного задержания по ст. 27.5 КоАП РФ, 48 часов, в данном случае не применяется.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
29.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Решено
Право
2 ответа
13.10.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store