Москва

Здравствуйте! В связи с подписанием нового указа Путина,связанного с работой турок на территории России, возникло несколько вопросов в связи с... - вопрос №1732997

дальнейшей трудовой деятельностью нашего Турецкого Высококвалифицированного специалиста!
1. Есть ли Список организаций, имеющих право привлекать турецких граждан на работу?
2. Как можно получить Вид на Жительство и/или Гражданство РФ? ( при условии, что данный гражданин имеет на территории РФ в собственности недвижимость, детей и жену)
3. Продляется ли разрешение на работу ВКС Турции?
4. Изменится ли список документов, не обходимых для оформления разрешения на работу, визы, вида на жительство и/или получения гражданства?
5. Где можно получить полную информацию, связанную с трудовой деятельностью Турецких Высококвалифицированных Специалистов?

Лучший ответ по мнению автора

Смотрим  Указ о мерах по обеспечению национальной безопасности России и защите граждан России от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турции от 28.11.2015
а именно п.1в) запрет для работодателей, заказчиков работ (услуг), не включённых в перечень, определяемый Правительством Российской Федерации, на привлечение с 1 января 2016 г. для осуществления трудовой деятельности, выполнения работ (оказания услуг) работников из числа граждан Турецкой Республики, не состоящих в трудовых и (или) гражданско-правовых отношениях с указанными работодателями, заказчиками работ (услуг) по состоянию на 31 декабря 2015 г.
из чего следует что ели работник -турок в т.ч. ВКС должным образом состоит в трудовых отношениях в Росси до 31 декабря 2015 г.под запрет не подпадает.
См.также
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ(ред. от 13.07.2015)«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»О разрешениях на работу и патентах, выданных до 1 января 2015 года, см. статью 6 Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ.