пришла в поликлиннику в субботу в 11 утра прием дежурного врача по сведениям полученным с информационного стенда и официального сайта ведется с 8 и до 13 часов. в регистратуре сообщили что врач - вопрос №1733101

уехала на вызова, предложили подождать. до 13 00 она так и не появилась. приехала только в 13 55 в осмотре мне отказала в довольно грубой форме по причине того, что ее рабочий день заканчивается в 14 00. является ли эта ситуация поводом для написания жалобы, какие требования в ней нужно указать.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Является, подайте через электронное обращение жалобу в Минздрав и прокуратуру. Требуйте привлечения к дисциплинарной ответственности должностных лиц медицинского учреждения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
ФЗ от ноября 2011 года N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» медицинские организации, медицинские работники и фармацевтические работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение прав в сфере охраны здоровья, причинение вреда жизни и (или) здоровью при оказании гражданам медицинской помощи. Вред, причиненный жизни и (или) здоровью граждан при оказании им медицинской помощи, возмещается медицинскими организациями в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации.
Обращайтесь в департамент здравоохранения Вашей области, края.