Самарская область

Добрый день. Сдал машину в аренду под выкуп, пару месяцев арендатор платил, а потом попал в ДТП, но не по своей вине. Отказывается платить арендную... - вопрос №1733744

плату, так как считает, что он не виноват в ДТП и не по своей вине он не может ездить на машине. С одной стороны он не виноват в ДТП, я это прекрасно понимаю, но и с другой стороны, почему я должен нести финансовые потери из-за ДТП в котором я даже не участвовал. Сейчас направил арендатору претензию о погашении задолженности, после собираюсь подать иск в суд. Плюс к тому же машина разбита, страховая компания виновника разорилась. Подскажите пожалуйста, можно ли считать ДТП как основания неисполнения обязательств.

Ответы

Buh

Buh
Эксперт месяца
Если договор аренды не расторгнут, то можете взыскать с него арендную плату. Также Вы вправе требовать с РСА возмещения убытков, если у него в принципе была страховка ОСАГО.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
29.11.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store