Добрый день! я разведет уже 12 лет, выплачиваю оговоренную в устной форме сумму, моя бывшая супруга вышла замуж 2 года назад, я до сих пор высылаю деньги, у меня родился ребенок, ему 1 год, мы с - вопрос №1734127

женой не расписаны, я прочитал, что если бывшая вышла замуж, то могу не платить, как это все сделать, к кому обратиться, какие документы предоставить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Скажем так, право на взыскание алиментов в судебном порядке у бывшей супруги есть. И при желании она может им воспользоваться. А вот закона, прекращающего выплату алиментов при повторном браке, нет. Разве что ребенок будет усыновлен новым супругом. Но без Вашего ведома сделать это невозможно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.