Республика Татарстан

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий по отношению к банку и интернет-магазину. Дело в том, что на меня повесили долг за 2010 год за покупку книги, о которой я не догадывалась. - вопрос №1734133

покупка книги, которую я не заказывала. Инициирование судебного разбирательства.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Даже если бы Вы брали книгу, трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.