Познакомился с очень милой девушкой в сети. Пообщались недели две и в наших переписках начали проскакивает всякие пошлые моменты и намеки. Потом все пошло на взлет и в результате она призналась, что - вопрос №1734718

я ей нравлюсь. Я ответил взаимностью. Через еще две недели общения я сказал, что люблю ее. Но ее ответ был: "Я не могу ответить тем же". Мне нужно отойти от отношений с бывшим (расстались они за месяц до нашего знакомства, а встречались полтора года). В жизни она может максимум меня в щеку поцеловать, в то время как в виртуальном пространстве очень много пошлостей и откровений. Даже пару раз обещала меня в жизни поцеловать (по своей инициативе, я на это намеки не делал) и один раз даже хотела после универа ко мне "на чай" зайти, но все время ссылалась на дела. Таким образом за месяц знакомства вживую мы не проводили вместе времени больше, чем полчаса. При этом ни разу не поцеловавшись даже. В один день я решил сделать ей приятно, подарил цветы, когда она была на перерыве в универе. Долго не хотела брать цветы, но все таки взяла. Говорила, что не стоило мне на нее тратиться.А когда я написал ей в этот же день, что может нам быть лучше друзьями ответила: "Дай мне немного времени", а на мое предложение не общаться неделю, чтобы она разобралась в своих чувствах она ответила: "Нет. Я без тебя не смогу. Мне так хорошо рядом с тобой. Не надо меня отпускать"В общем я не могу понять играет она мной или нет… Если да, то мои действия будут понятны по отношению к ней. Предложу дружбу и не более. А если нет… Сколько ждать и увенчается ли ожидание успехом вообще?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Иногда очень сложно в какой ситуации человек играет, а в какой он ведет себя естественно. Виртуальное общение очень сильно отличается от реального. Так такое поведение может быть лишь свидетельством ее стеснительности. Т.е. за компьютером она раскованна и свободна, но встречаясь с вами в реальности, пугается отношений.
Как вам поступать решать только вам. Но при этом стоит выработать определенную стратегию. Поговорите с ней, определите, какой срок ей нужен для принятия решения и перехода на следующую ступень отношений. Если она так и не сможет сделать шаг через определенное время, то уже тогда принимайте определенное решение.
Евгений, самое главное помните, что разорвать отношения всегда гораздо проще, поэтому перед принятием решения взвесьте все за и против.
Удачи Вам!