Московская область

расторжении приватизации с мэрией - вопрос №1734834

Купил квартиру, прежние хозяева приватизировали ее на 1/2 одному брату, и 1/2 второму брату. приватизация прошла в марте. папа их отказался добровольно. т. е теперь он имеет право пожизненного проживания.
я его не выписывал, хотя он не живет у них там там с апреля, не оплачивает ничего.долги я погасил.
вся докуметация прошла мэрию и росреестр, в квартиру вложен капитал жены. у нас двое детей, по 1 году.
и вдруг, папа продавцов хочет подать в суд на мэрию, чтоб расторгнули договор приватизации, а если его расторгнут, нам придется отдать ему квартиру.
и мы с женой и детьми останемся на улице.
подскажите, что делать нам? уж больно дорого адвокат проси за услуги.
договор подписала жена и те 2 братика. деньги они получили, а мы ключи. сделка прошла в июне
.

Ответы

Здравствуйте! Отказ от приватизации — это сделка, и может быть отменен (признан недействительным) как сделка. Если «папа» продавцов на момент отказа от приватизации, был вменяем и дееспособен, то ни чего у него не получится. Кроме того, в данном случае затрагиваются интересы и других участников приватизации — собственников. Которые по своему усмотрению распорядились принадлежащим им имуществом.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!