Неприятные ощущения внизу живота - вопрос №1735205

Уже более полугода меня беспокоят неприятные ощущения спереди внизу живота, причем не совсем понятно от мочеполовой системы или желудочно-кишечноготракта (как-будто где-то на стыке). Началось все с неспецифического уретрита и частых мочеиспусканий (порядка 10 раз в сутки) в феврале. Ходил на прием к двум разным урологам, а результат нулевой — первый взял анализ на ЗППП, который ничего не выявил и прописал антибиотики (пропил — результата нет), второй взял анализ сока простаты, который не выявил воспаления, отправил на УЗИ простаты и мочевого пузыря — также все в норме. Второй врач прописал свечи Витапрост форте и омник окас. Результат от их приема нулевой. После этого сходил на УЗИ всей брюшной полости (немного увеличена поджелудочная), а затем к гастроэнтерологу — сдавал анализ крови на сахар, на каких-то паразитов, копрограмму и ферменты поджелудочной — все в норме. Врач прописал препараты для нормализации пищеварения — пропил их, а результат нулевой. В октябре сдавал расширенный анализ мочи: Кристаллы — 16,0 при норме 0 — 0,1 Слизь — 2,29 при норме 0 — 0,6 Удельный вес — 1,032 при норме 1,002 — 1,03 Общий белок 0,2 при норме менее 0,1 Остальные показатели в норме.Так же сдавал анализ — биохимическое исследование метаболической активности кишечной микрофлоры: абсолютное содержание/относительное содержание С4 (масляная): 0,17 при норме 1,75±0,85/ 0,023 при норме 0,176±0,009 ИзоСn Σ(изоС4+изоС5+ изоС6): 1.687 при норме 0,631±0,011/ 0.185 при норме 0,059±0,003 ИзоСn/Сn — 5,112 при норме 0,430±0,140 ед Анаэробный индекс (C2-C4) — -0.275 ед при норме -0,576 (±0,110) ед Посоветуйте в чем может быть причина моих неприятных ощущений и к какому врачу обратиться в этот раз?

Ответы

Здравствуйте!Ваш дискомфорт меняется от мочеиспускания, семяищвердения или дефекации
Надо исключить патологию мочевого пузыря. Рекомендую пройти КТ малого таза.Добра и здоровья вам!