Свердловская область

Здравствуйте, нарушаю ли я закон снимая на камеру видеонаблюдения людей, которые заходят в мою квартиру? Могут ли мне запретить производить...

видеосъемку люди, которые зашли в квартиру и стоят у меня на пороге?

Ответы

Законом съемка не запрещена, но распространять изображение граждан Вы не вправе, поскольку согласно ст.152.1 ГК РФ это запрещено и влечет гражданско правовую ответственность.
30.11.15
Нет.
30.11.15

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ekaterina

Читать ответы

Владимир Суслин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store