Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. выезжала с платной парковки,дорога была не убрана от снега,был лед,машину занесло,не справилась с управлением,въехала в стойку... - вопрос №1735458

шлагбаума.Хозяин орет говорит 75 000 плати, разрывает договор в одностороннем порядке(хотя срок договора до 1 и еще 5 дней дополнительно можно быть там, меня уже не пускают на стоянку и угрожают… что делать? правомерно ли это?

Ответы

Buh

Если выезжали с платной парковки, то собственник этой парковки несет ответственность за состояние дорожного покрытия. И если Вы попали в ДТП, то присутствует и вина собственника. Вам необходимо зафиксировать в присутствии ГИБДД состояние дорожного покрытия, произведя замеры силы трения-скольжения при помощи прибора, который у них должен быть. Впоследствии можно отбиться от возмещения ущерба собственнику стоянки и даже взыскать ущерб с него.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
однозначно такие действия не правомерны, очевидно нарушаются условия договора, однако в данной ситуации вы будете причинителем ущерба чужому имуществу, доказать обратное теперь будет практически невозможно