Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. выезжала с платной парковки,дорога была не убрана от снега,был лед,машину занесло,не справилась с управлением,въехала в стойку... - вопрос №1735458

шлагбаума.Хозяин орет говорит 75 000 плати, разрывает договор в одностороннем порядке(хотя срок договора до 1 и еще 5 дней дополнительно можно быть там, меня уже не пускают на стоянку и угрожают… что делать? правомерно ли это?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если выезжали с платной парковки, то собственник этой парковки несет ответственность за состояние дорожного покрытия. И если Вы попали в ДТП, то присутствует и вина собственника. Вам необходимо зафиксировать в присутствии ГИБДД состояние дорожного покрытия, произведя замеры силы трения-скольжения при помощи прибора, который у них должен быть. Впоследствии можно отбиться от возмещения ущерба собственнику стоянки и даже взыскать ущерб с него.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.12.15
однозначно такие действия не правомерны, очевидно нарушаются условия договора, однако в данной ситуации вы будете причинителем ущерба чужому имуществу, доказать обратное теперь будет практически невозможно
01.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store