Председатель ТСЖ плохо выполнял свои обязанности,образовался долг поставщику 350 тысяч рублей ( за свет,воду,отопление).Поставщик обратился в суд и нашему ТСЖ присудили выплатить долг.Стали собирать - вопрос №1735549

деньги но некоторые собственники категорически отказались платить долг.Наше ТСЖ состоит из одного дома 90 квартир.Как заставить всех собственников заплатить долг по решению суда.Предъявлять претензии к бывшему председателю нет никакой возможности, она стала наркоманкой, родила ребенка.Никто из собственников не хочет идти в суд и подавать на нее заявление с претензиями.В полиции, прокуратуре и в отделе по борьбе с экономическими преступлениями нам заявили, что мы сами виноваты плохо контролировали работу правления ТСЖ. Господа юристы вопрос такой-как заставить всех собственников в ТСЖ заплатить долг по решению суда.
Вопрос задан анонимно
01.12.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ситуация имеет два варианта решения: банкротство должника (ТСЖ) и истребование денег через суд у членов ТСЖ. Можно одновременно идти по этим направлениям. Спасибо.
02.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, думаю только в процессе регресса путем подачи исковых заявлений к собственникам.
Всех благ!
01.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store