Председатель ТСЖ плохо выполнял свои обязанности,образовался долг поставщику 350 тысяч рублей ( за свет,воду,отопление).Поставщик обратился в суд и нашему ТСЖ присудили выплатить долг.Стали собирать - вопрос №1735549

деньги но некоторые собственники категорически отказались платить долг.Наше ТСЖ состоит из одного дома 90 квартир.Как заставить всех собственников заплатить долг по решению суда.Предъявлять претензии к бывшему председателю нет никакой возможности, она стала наркоманкой, родила ребенка.Никто из собственников не хочет идти в суд и подавать на нее заявление с претензиями.В полиции, прокуратуре и в отделе по борьбе с экономическими преступлениями нам заявили, что мы сами виноваты плохо контролировали работу правления ТСЖ. Господа юристы вопрос такой-как заставить всех собственников в ТСЖ заплатить долг по решению суда.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ситуация имеет два варианта решения: банкротство должника (ТСЖ) и истребование денег через суд у членов ТСЖ. Можно одновременно идти по этим направлениям. Спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, думаю только в процессе регресса путем подачи исковых заявлений к собственникам.
Всех благ!