Москва

В какой орган подавать жалобу на судью который не выдал решение суда в установленные законом сроки? Решение суда было изготовлено 9 ноября. Я написала три заявление на сайт суда, начиная с 20-го - вопрос №1735579

ноября и письменно обратилась через канцелярию, но решение мне выдали только 26го ноября

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вообще жалобы на судей подаются в Квалификационные колегии судей. Если это федеральный судья, то в ККС субъекта Федерации. Но практика показывает, что этот орган спокойно прикрывает бесчинства судей и обращение туда абсолютно бесполезно из-за неподсудности и тех, и других. Как вариант, обратитесь к председателю районного суда в личном порядке. Над секретарями у него есть властные полномочия и т.к. по факту решения в конечном итоге готовят сотрудники канцелярии, а не сам судья, то пусть поторопит их или вынесет дисциплинарное взыскание.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.