Как заработать миллион - вопрос №173580

Если чесно, не знаю счего начать. В 2004 году вышла замуж второй раз уже имея двоих детей, зависти окружающих не было предела, всё было как в сказке. Не то что бы дом «полная чаша», но всего хватало. В декабре рождатся дочь и всё совсем великолепно. Но в 2008 году у мужа обнаруживают рак, тут то всё и началось продали машины,затем дом, переехали в пригород, что бы хотябы выростить себе пропитание, но «вытаскивая одну ногу — вязнет другая» не знаю, что делать. Не боюсь ни какой работы, готова работать круглосуточно, что бы мои дети ни в чём не нуждались, но после того, как не смогла купить мальчишкам подарки к Новому году руки просто опускаются. Это действительно крик о помощи подскажите что делать?

Ответы

 Здравствуйте, Светлана! Решение вопросов есть, это честно. Духовных и физических. Есть подозрение в порче, т.к. Вы пишите: " зависти окружающих не было предела" Пишите в чат.

Раз кричите о помощи, Светлана, значит примите протянутую вам руку. Речь может идти о выравнивании положения в вашем пространстве вариантов. тогда к вам вопрос: «Причём здесь миллион?»

Я тут статейку написал, почему не всегда нужно стремиться нажить миллион и почему это приводит к нужде:
http://avtoritetpro.livejournal.com/757.html

Чтобы себя всегда прокормить натуральным хозяйством, рекомендую выращивать топинамбур. Очень стойкая и урожайная культура.

Чтобы выправить материальное положение сейчас, давайте будем исходить из нынешнего положения. Вероятнее всего вы находитесь не в том месте, где водятся деньги, поэтому работать можно много, но бестолку. Поэтому очень важно получить право на доступ к ресурсам, где водятся деньги.

Напишите мне, мы посмотрим как это сделать исходя из существующей ситуации и вашего места положения.

Я напишу ответы здесь, чтобы вам было легче. Если что, зайдите в прежний профиль, там в «мои консультации» и выберите «мои сообщения» — тогда снова сможете войти в чат. Пишу без ваших вопросов, мои последние ответы выделены крупным шрифтом внизу.
Вы выполняете очень важную миссию воспитывая детей. И ваша задача сделать так, чтобы они были адаптированы к жизни и так же могли прокормить себя.
Им так или иначе доступно уже сейчас стать предприимчивыми. Они могут прекрасно изготавливать сувениры. Старшие из эпоксидной смолы, а младшие из слоёного теста.
www.hombiz.ru/proizvodstvo/proizvodstvo-suvenirov-iz-epoksidnoj-smoly.html
shkolazhizni.ru/archive/0/n-5397/Вы проживаете близ такого города, где реализация подобных сувениров может быть налажена. Таким образом вам и вашим сыновьям надо договориться о реализации таких сувениров от имени детского дома. Соответственно вы за это будете брать половину стоимости от продаж, а половину отдавать детскому дому. От его лица и продавайте.Кроме того, поузнавайте какие мастер-классы компании могут проводиться для ваших детей. Допустим возьмём покраску.
Надо говориться с администрацией, чтобы они выделили средства на закупку расходных материалов. А дети будут обучаться ремеслу на реальных дворах. Причём это может быть как стандартная покраска, так и креативная (балончики, может камушки приклееные, возможно ремонт скамеек и прочее). И с жильцов на эти работы собирать пожертвования. Для этого надо будет расклеет объявления, чтобы узнать мнение люди, готовы ли они собрать средства для обустройства дворовых территорий и проведения обучающих программ для детей из детского дома.
От этого вы можете брать себе 20-30% от собранных средств, в том числе для организации новых программ.То есть ваша задача привить детям хозяйственность, мастеровитость, стремление к взаимопомощи и другие качества, которые несомненно пригодятся в жизни.Сувениры можно делать под всевозможные школьные мероприятия и так далее. В честь любых событий, как городских, так и частных, да и с розничными продавцами можно договориться. А ещё эксклюзивные украшения на такие частные праздники, как дни рождения.
По сути ваша задача организовать обучение, производство и сбыт. Можно делать магниты, бусы, шкатулки, амулеты, возможно даже картины и панно. От имени детского дома сбывать легче, можно даже придумать собственный брэнд, с эмблемой на каждом изделии. А особо интересные вещи можно даже через аукционы и конкурсы продвигать. Потому что есть такие дети, которые заграницу сбывают свои изделия.
Вы обсудите всю эту ситуацию с детьми и администрацией детского дома.Немного раскрутившись вы можете приглашать сторонних мастеров, которые от имени детского дома будут продавать свои более профессиональные изделия. И соответственно часть переводить детскому дому, что может составить около 30%. 50% в таком случае они себе берут, а 20% за организацию вам. Возможно для всего этого понадобится впоследующем оформить ИП, но это как дела пойдут.Ничего страшного. Даже дельфины и слоны рисуют. Просто здесь в таком случае нужно будет больше педагогического внимания. Те, кто поспособнее, могут делать эскизы где прорисовывать, а те кто помладше, будут их раскрашивать, а другие лепить. Кроме того, можно приглашать на послеучебное время детей из школ для занятий с детьми из детского дома. Так или иначе, но им всем это поможет в адаптации к жизни.А некоторые дети, даже если у них совсем плохо с рисованием и лепкой, вполне могут просто смешивать компоненты. Или утрамбовывать их в формочки.Просто в данном случае как я уже говорил, вы имеете доступ к ресурсу, вокруг которого могут собираться деньги.Дело в том, что можно удивить общество, показав какие интересные вещи могут делать маленькие дети из детдома, что они необыкновенные. Даже если вообще плохо у них со способностями, то можно продавать большие панно, где видны отпечатки их ручек. Дело лишь в том, чтобы красиво это представить. Предположим приклеивая рядом с отпечатками цветочки из теста или смайлы. То есть важно открыть потаённую красоту и довести это до приятного восприятия ума. Можно провести конкурс среди школ на роспись. Вот такими способами продвигайтесь.Чтобы привлечь капиталы, необходимо сделать свою проблему, проблемой общественного значения. Для этого по сути надо заняться проблемами других людей. Постепенно вы сделаете себя имя. Это не сложнее, чем ежедневная работа без отдыха. По сути вам надо стать общественным деятелем, которая не только себе помогает, но и людям. И я более чем уверен, что вы это можете и ваши способности превосходят собственные ожидания.  Просто забудьте о том, чтобы выйти из нужды, действуйте по-крупному.

Светлана

Напишите мне в лс, дам ссылки изучите, посмотрите и выберите то, что вам по душе, и поверьте «пахать» мы все можем, но часто от этого больше ради чего пашем не становится....

Dobrij den Svetlana,

Posmotret est li u vas porcha nado.

Mogu Vam pomoch s zarabotkom v Internete, esli budete delat vse shagi chto ja budu govorit, to na vse hvatit!

Podrobnee v lichke.

Вам нужен миллион? Или все таки успех в жизни?

Что касаемо вашего положения.Вы расконцентрировались.Ничего не бывает вдруг.И если в вас есть сила внутренняя, то вы найдете выход.Но это не должен делать ни экстрасенс ни бабки.Только вы сами.

Все, что привело вас к такому состоянию-это отношение ваше к жизни, ваше поведение.Вам нужно измениться.Потому.что то как вы вели себя до этого дня, привело к тому, что вы сейчас имеете.

Это тема не одного ответа.Обращайтесь.