что делать??? - вопрос №173593

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать у ребёнка после болезни сильный сухой кашель и дышит ртом закапываем нос но ничего не помогает, от кашля пьём сироп " Гербион" (отхаркивающее) что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Прежде всего, следует прекратить закапыватьв нос ребенку фармакологические препараты. Сделайте сами топленное масло и капайте его. Комната, где находится ребенок должна постоянно проветриваться, и, кроме того, необходимо обязательно увлажнять воздух (хотя бы путем развешивания мокрых тряпок на батарее). Из трав надо заваривать солодку с девясилом.

Этого достаточно, я думаю.