Здравствуйте.Хочу уволится с работы, но по графику отпуск.Как лучше сделать:написать заявление сейчас и отработать две недели без отпуска(он с 18.12.) или уволиться во время отпуска?Заранее спасибо - вопрос №1735933

Вопрос задан анонимно
01.12.15
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Если нет желания отрабатывать, то можете подать заявление на отпуск с последующим увольнением. Отрабатывать в этом случае не нужно будет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.12.15
Здравствуйте! В соответствии со ст.127 ТК РФ, Вы вправе подать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. В этом случае отработка 14 дней не предусматривается.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
01.12.15
Добрый день!

По существу вопроса- если "… как лучше...", то самый выгодный вариант для Вас  либо уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск и за 15 дней до его окончания официально подать заявление на увольнение по собственному желанию, либо  уйти в отпуск с последующим увольнением  — и в том, и в другом случае период пребывания в отпуске будет входить в стаж для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска — Статья 121 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/121/, что приведет к увеличению выплаты денежной компенсации.
Если Вы напишите заявление сейчас и уволитесь без ухода в отпуск, то денежная компенсация за неотгулянные отпуска будет  несколько меньше («разрыв» зависит от размера заработной платы).
Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
01.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store