Организация бывшей жене не выплачивает алименты во первых пристав направила документы в филиал, а не головной офис где бухгалтерия, а во вторых организация где я работаю задерживает зарплату долг за - вопрос №1736030

три месяца, в случае если я буду увольнять на кого повесят долг на меня или на организацию которая задерживает зарплату.

Дополнение автора от 03.12.15 10:02:29
Могут ли меня заставить выплачивать долг и в каком случае?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Дело в том, что при выплате задержанных денег бухгалтерия обязана сначала удержать алименты, а остаток выплатить Вам. Это то, что касается задержки зарплаты.
По факту ошибочного направления исполнительного документа… Если будет насчитана задолженность, она возникнет по вине судебного пристава. А потому Вы всегда вправе оспорить эту задолженность. Либо — что ещё лучше — самостоятельно зачислять на депозит службы судебных приставов положенную сумму алиментов, пока лист «бродит».
В случае, если Вы уволитесь, алиментные удержания по зарплате будут прекращены в день увольнения. То есть, долг не может быть повешен на Вас или организацию — если есть выплата, то есть удержание.
Организация не отвечает по долгам плательщика алиментов.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро.
Так как должник вы, а не ваш работодатель, организация отпадает.
В случае, если постановление об аресте на вашу зп придет после вашего увольнения, и после того как с вами произведут все расчеты, долг «повиснет» в воздухе.
Всех благ!