Организация бывшей жене не выплачивает алименты во первых пристав направила документы в филиал, а не головной офис где бухгалтерия, а во вторых организация где я работаю задерживает зарплату долг за - вопрос №1736030

три месяца, в случае если я буду увольнять на кого повесят долг на меня или на организацию которая задерживает зарплату.

Дополнение автора от 03.12.15 10:02:29
Могут ли меня заставить выплачивать долг и в каком случае?
Вопрос задан анонимно
03.12.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Дело в том, что при выплате задержанных денег бухгалтерия обязана сначала удержать алименты, а остаток выплатить Вам. Это то, что касается задержки зарплаты.
По факту ошибочного направления исполнительного документа… Если будет насчитана задолженность, она возникнет по вине судебного пристава. А потому Вы всегда вправе оспорить эту задолженность. Либо — что ещё лучше — самостоятельно зачислять на депозит службы судебных приставов положенную сумму алиментов, пока лист «бродит».
В случае, если Вы уволитесь, алиментные удержания по зарплате будут прекращены в день увольнения. То есть, долг не может быть повешен на Вас или организацию — если есть выплата, то есть удержание.
Организация не отвечает по долгам плательщика алиментов.
Удачи!
03.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро.
Так как должник вы, а не ваш работодатель, организация отпадает.
В случае, если постановление об аресте на вашу зп придет после вашего увольнения, и после того как с вами произведут все расчеты, долг «повиснет» в воздухе.
Всех благ!
01.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store