Нижегородская область

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работаю полгода по срочному договору на месте декретницы. Сейчас в организации идет сокращение. Еще некоторым...

предлагают уйти по собственному желанию, но естественно все отказываются, в итоге уходят по соглашению сторон с выплатой 3 окладов. Могут ли меня сократить? Если да, тот за какое время меня должны уведомить об этом и какие выплаты я должна буду получить? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Если речь о сокращении, то могут. Должны уведомить за 2 месяца. Сможете получить дополнительно к заработку за эти 2 месяца как минимум 2 оклада выходного пособия на основании статьи 178 Трудового кодекса РФ. P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.12.15
Работодатель вправе сократить Вашу должность несмотря на то, что Вы ее занимаете временно. При этом Вас должны уведомит об увольнении не менее чем за два месяца, а при увольнении выплатить выходное пособие в размере месячного заработка. Кроме того за Вами должны сохранить заработок на период трудоустройства до трех месяцев (с зачетом выходного пособия).
С уважением, Федор! 

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат. 
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно! 
01.12.15
Здравствуйте! Уволить вас с места декретницы по основаниям п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ (сокращение), прав работодатель не имеет. Так как запрещено увольнять работника в период его нахождения в отпуске, а вы замещаете этого работника на его должности (месте работы).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
01.12.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store