Здравствуйте! Мы прожили 14 лет. у нас 2 детей. Было по всякому в нашей жизни, но я всегда пыталась сохранить семью. Последние 3-4 месяца у мужа... - вопрос №1736149

появились приступы ярости по отношению ко мне, причем неконтролируемые. Причина этих вспышек какие то мелкие претензии ко мне. Последний конфликт произошел из-за того что я задержалась на работе на 40 мин. Его это привело в бешенство, Неделю жил в другой комнате, мы не общались, а потом ушел. Месяц он с нами не живет. Я считаю, что нет такой причины во мне, чтобы рушить нашу семью, между конфликтами у нас были идеальные отношения, почти как в медовый месяц. Почему он ушел? И вернется ли?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сейчас не пытайтесь и не показывайте, что готовы ради него на все… Вы прожили 14 лет и отношения начал «съедать быт». Если он Вас любит, то вернется. Когда придет, общайтесь, как ни в чем не бывало, ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что боитесь его потерять. Так же надо будет начинать строить отношения на новой основе, где все будет решаться с помощью обоюдного компромисса, научитесь воспринимать друг друга с достоинствами и недостатками, разнообразите свою жизнь, найдя новый интересы или вспомнив о хорошо забытых старых. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, сложно говорить однозначно. Нужно общения и с вами и с вашим мужем. Есть какая то причина этим вспышкам агрессии, попытайтесь вспомнить тот момент, после которого он стал так к вам относиться.
Ушел потому что нет больше любви и уважения.

Возможно и терпец лопнул, и ему нужно время себя восстановить и наполнить любовью и энергией, а для этого необходимо одиночество.
Добрый день!
Для того, чтобы понимать, почему он ушёл, нужно лучше проанализировать Вашу ситуацию. Возможно в это время он хочет разобраться в себе, в своих чувствах, сделать паузу в отношениях.
Вы пишите, что у него появились вспышки ярости. Возможно у него был сложный период на работе, а дома вместо поддержки, он получал постоянные упрёки, требования, поэтому начал срываться на Вас по малейшему пустяку. Это только предположение, а для того, чтобы не расплываться в догадках, лучше понять и вникнуть в Вашу сутуацию, проработать её, обратитесь за личной консультацией к психологу.
Если эти отношения для Вас важны, над ними нужно работать. Семейные отношения — это каждодневная работа, в первую очередь — это работа над самим собой.
Обращайтесь, буду рада помочь!

Всего Вам самого наилучшего!
Здравствуйте.
Приступы ярости (по сути агрессия) — всегда признак фрустрации (проще говоря — невозможности получить желаемое). Вероятно, в браке муж не смог реализовать некие желания (функции), которые для него важны. Это лишь гипотеза.
Пока ясно одно, в семье нет конструктивного диалога, нет понимания. Отношения строят двое, следовательно, и произошедшее — обоюдная ответственность (не стоит самоустранятся от проблемы и обвинять в этом только одного из супругов).
Чтобы разобраться в ошибках и понять «как дальше быть», необходимо больше информации как о самих супругах, так и модели отношений в паре. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.