Добрый день! на днях порезался ножом, порезал руку, довольно глубоко, кровь остановил, рану обработал, правда через несколько часов, что то видимо... - вопрос №1736155

Дополнение автора от 01.12.15 17:05:23
Добрый день! на днях порезался ножом, порезал руку, довольно глубоко, кровь остановил, рану обработал, правда через несколько часов, что то видимо повредил, так как не мог первый день что либо делать этой рукой. Прошло три дня, рана стала потихоньку заживать, рука расшевелилась, но появилась проблема — сине-фиолетовые подтеки под кожей, совершенно в других местах от пореза, ниже, ближе к кисти, и выше у локтя, что это может быть, и насколько опасно?
Подробнее на Medkrug.RU:http://www.medkrug.ru/community/show_thread/192?thread=146047

Дополнение автора от 01.12.15 17:23:08
Подтеки совершенно в другом месте, от раны сантиметров 8-10
5 ответов

Ответы

Отредактируйте вопрос
порезали то какие место? если ваши подтеки в области раны, то это вполне может быть
Это пост травматическая гематома, если функция руки не нарушена, то ничего страшного.смазывайте гематому троксивазином или гепарином/лиотоном
Здравствуйте. При порезе вы повредили мелкие кровеносные сосуды из которых кровь начала стекать в подкожно жировую клетчатку пропитывая ее и образовывая кровоподтек на коже он визуализируется как большой синяк. Эта область кровоподтека можеть быть далеко от повреждения.Это не опасно. По лечению сухое тепло, индовазин гель, растирание.Удачи вам!
скорее всего это гематома, она либо пройдет сама или помажте  мазью