Волгоградская область

муж подал в суд на оспаривание решения о призыве в заявлении забыл указать что он сейчас уже в армии вызовут ли его в суд ?и как сделать чтобы его вызвали ? - вопрос №1736284

Лучший ответ по мнению автора

Повестка из суда придет на тот адрес, который указан мужем в заявлении об оспаривании. Чтобы его официально вызвали из армии, ему нужно сообщить в суд (желательно телеграммой с уведомлением о вручении) свой новый адрес пребывания, на который нужно высылать корреспонденцию. Обычно военнослужащих вызывают и уведомляют через руководство военной части (т.е пишут: командиру в/ч №1111 для вручения такому-то).
Согласно требований ГПК РФ стороны судебного разбирательства обязательно извещаются (а не вызываются) о дате и времени рассмотрения дела по адресу, указанному заявителем при подаче заявления.

Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!..