Как жить дальше? - вопрос №1736287

Если к 30 годам ты только поняла, что жила не так, не с теми, училась не на того, работала не там. 30 лет нет работы, никуда не берут просто, везде как будто двери закрыты. Предстоит второй тяжелый развод, нервы испорчены, здоровье тоже. И ведь надо на что то еще жить, растить ребенка, кушать что то и платить за квартиру. Училась столько лет, имея большой опыт работы, надеялась на лучшее, а в один миг все рухнуло и сил больше нет. Муж второй оказался предателем (другие названия стыдно даже писать), а я так любила. И вот сейчас даже незнаю как быть, как жить, надежды все умерли на большое и светлое будущее. Лично обратиться к психологу просто нет денег, вот так и живем.
Вопрос задан анонимно
01.12.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у вас несколько неверное отношение к тому что с вами происходит и отсюда проблемы. на протяжении всей жизни человек что то понимает и что то осознает. так происходит его развитие и то что вы нечто открыли для себя на определенном этапе и увидели истинные ценности и истинные свои идеалы то это только хорошо. кроме открытого пути к счастью прилагается еще и боль  потери того старого мировоззрения которое у вас было в результате навязанных мнений и стереотипов.

теперь вы освободились от этого и ясно видите  что нечто вы делали неверно и это поможет вам никогда больше не повторять тех ошибок которые вы совершили и тех ситуаций которые с вами случились. если воспринимать подобное как шанс начать новую жизнь уже четко понимая что вам нужно то проблема перестанет быть такой страшной. остается предательство и материальное положение. про первое можно сказать так что мужчина который предал слаб а значит недостоин вас и ваших переживаний. он не выдержал отношений  и сдался. такого спутника жизни лучше отпустить ибо мало того что он не уважает  себя так это еще и означает что он не уважает вас и детей.

человек у которого нет уважения к себе нет уважения ни к кому. конечно неудача во втором браке явление тяжелое но означает лишь то что вы неверно себя вели ни к тому стремились и не того человека тратили свое время. и это было нужно чтобы понять что оно не ваше что оно вам не подходит и для того чтобы понять что истинно и что действительно сделает вас счастливой. знание этого бесценно ведь с него начинается осмысленная деятельность имеющая цель а не одиночные беспорядочные действия не приносящие ничего кроме истощения. материальное положение не зря оставлено на конец.

ваша жизнь изменилась как изменились и цели и мысли и задачи но сознанию требуется время чтобы адаптироваться к изменившимся условиям и потому с этой точки зрения эту точку зрения нужно просто пережить пока механизмы регуляции вашего сознания не возьмут дело в свои руки и вы вновь не начнете видеть плюсы и возможности там где сейчас видите лишь тьму. ради детей ради себя и ради своего счастья
01.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо осознать, понять и принять, что Вам только 30 лет и Вы еще далеко не прожили и половину своей жизни. Сделайте анализ прошлого, относитесь к прошлому. как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и Вы уже точно знаете. как не надо делать. Создавайте сами свое будущее, поверьте многое зависит от мыслей, желаний, веры и эффективных действий человека. Если нет денег на психолога, то самостоятельно начните читать книги по психологии в области саморазвития. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.12.15

 

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину. 
01.12.15

Здравствуйте!

Понять это к 30-ти годам — большое счастье! Есть очень и очень много людей, которые, либо не поняли вообще и не хотят, либо понимают в 50 и далее.

Ищите бесплатного муниципального психолога в различных центрах Вашего города: детских/ поддержки семьи/ женщин. У них наверняка есть разные программы. И психологический телефон доверия есть бесплатный всегда, там же они могут и сориентировать, куда можно обратиться.

Есть информационная терапия — чтение литературы, чтобы разобраться в себе. Это дольше, требует больше объективности к себе, но он эффективен даже параллельно в работе с психологом.

Сейчас у Вас просто та ситуация, в которой всё воспринимается ещё более обостренно, «выпукло» и близко к сердцу. Но это не оправдание падать духом!

Возможно, сейчас в это трудно поверить, но это может быть только началом изменений к лучшему!

01.12.15

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store