Как жить дальше? - вопрос №1736287

Если к 30 годам ты только поняла, что жила не так, не с теми, училась не на того, работала не там. 30 лет нет работы, никуда не берут просто, везде как будто двери закрыты. Предстоит второй тяжелый развод, нервы испорчены, здоровье тоже. И ведь надо на что то еще жить, растить ребенка, кушать что то и платить за квартиру. Училась столько лет, имея большой опыт работы, надеялась на лучшее, а в один миг все рухнуло и сил больше нет. Муж второй оказался предателем (другие названия стыдно даже писать), а я так любила. И вот сейчас даже незнаю как быть, как жить, надежды все умерли на большое и светлое будущее. Лично обратиться к психологу просто нет денег, вот так и живем.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у вас несколько неверное отношение к тому что с вами происходит и отсюда проблемы. на протяжении всей жизни человек что то понимает и что то осознает. так происходит его развитие и то что вы нечто открыли для себя на определенном этапе и увидели истинные ценности и истинные свои идеалы то это только хорошо. кроме открытого пути к счастью прилагается еще и боль  потери того старого мировоззрения которое у вас было в результате навязанных мнений и стереотипов.

теперь вы освободились от этого и ясно видите  что нечто вы делали неверно и это поможет вам никогда больше не повторять тех ошибок которые вы совершили и тех ситуаций которые с вами случились. если воспринимать подобное как шанс начать новую жизнь уже четко понимая что вам нужно то проблема перестанет быть такой страшной. остается предательство и материальное положение. про первое можно сказать так что мужчина который предал слаб а значит недостоин вас и ваших переживаний. он не выдержал отношений  и сдался. такого спутника жизни лучше отпустить ибо мало того что он не уважает  себя так это еще и означает что он не уважает вас и детей.

человек у которого нет уважения к себе нет уважения ни к кому. конечно неудача во втором браке явление тяжелое но означает лишь то что вы неверно себя вели ни к тому стремились и не того человека тратили свое время. и это было нужно чтобы понять что оно не ваше что оно вам не подходит и для того чтобы понять что истинно и что действительно сделает вас счастливой. знание этого бесценно ведь с него начинается осмысленная деятельность имеющая цель а не одиночные беспорядочные действия не приносящие ничего кроме истощения. материальное положение не зря оставлено на конец.

ваша жизнь изменилась как изменились и цели и мысли и задачи но сознанию требуется время чтобы адаптироваться к изменившимся условиям и потому с этой точки зрения эту точку зрения нужно просто пережить пока механизмы регуляции вашего сознания не возьмут дело в свои руки и вы вновь не начнете видеть плюсы и возможности там где сейчас видите лишь тьму. ради детей ради себя и ради своего счастья
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо осознать, понять и принять, что Вам только 30 лет и Вы еще далеко не прожили и половину своей жизни. Сделайте анализ прошлого, относитесь к прошлому. как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и Вы уже точно знаете. как не надо делать. Создавайте сами свое будущее, поверьте многое зависит от мыслей, желаний, веры и эффективных действий человека. Если нет денег на психолога, то самостоятельно начните читать книги по психологии в области саморазвития. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Здравствуйте!

Потому что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Здравствуйте!

Понять это к 30-ти годам — большое счастье! Есть очень и очень много людей, которые, либо не поняли вообще и не хотят, либо понимают в 50 и далее.

Ищите бесплатного муниципального психолога в различных центрах Вашего города: детских/ поддержки семьи/ женщин. У них наверняка есть разные программы. И психологический телефон доверия есть бесплатный всегда, там же они могут и сориентировать, куда можно обратиться.

Есть информационная терапия — чтение литературы, чтобы разобраться в себе. Это дольше, требует больше объективности к себе, но он эффективен даже параллельно в работе с психологом.

Сейчас у Вас просто та ситуация, в которой всё воспринимается ещё более обостренно, «выпукло» и близко к сердцу. Но это не оправдание падать духом!

Возможно, сейчас в это трудно поверить, но это может быть только началом изменений к лучшему!