Задержка Мс на фоне отмены Дифенды. что делать? - вопрос №1736321

Добрый день. Длительное время пила дифенду. Планируем беременность. отменили таблетки. месячные прошли нормально.длина цикла 28 дней. сейчас месячных нет. уже 34 день мц. сделала узи. матка 42х35х45. контур ровный. миометрий однороден. эндометрий 7 мм. средней эхогенности. правый яичник 27х22.левый яичник расположен кзади от матки.размерами 38х28, в нем жидкостное включение 23х19мм. подскажите, ждать месячных или нужно вызвать их. и что делать дальше.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Не спешите, подождите. Вполне возможно ваш организм адаптируется от длительного приема ОК., повторите узи через месяц.