Свердловская область

Одноклассник нанес побои моей дочери за территорией школы,разбил губы и поставил гемотому под глазами как решать данные вопросы если действующим лицам по 9 лет 3класс - вопрос №1736335

2 ответа

Ответы

Buh

В любом случае обратиться в полицию и зафиксировать побои. В полиции есть подразделение, занимающееся делами несовершеннолетних (ПДН), которое по результатам рассмотрения заявление составит административный материал в отношении родителей по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Впоследствии с родителей и с образовательного учреждения, сотрудники которого допустили беспредел, Вы будете вправе взыскать моральный ущерб.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Дети такого возраста не могут быть субъектами, ни какого преступления и по ст.116 УК РФ, соответствено. Но если вы обратитесь в полицию, обидчика вашей дочери поставят на учет ПДН, а у вас появится возможность взыскать с родителей компенсацию морального вреда.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!