Для женщины полноты выше среднего и возраста 65 на какой препарат можно (может быть) перейти, ПОСЛЕ ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ с лечащим врачом, - вопрос №1736519

чтобы а) плавно выйти из текущего приема б) отойти от...
постоянного приема к периодическому/курсовому?
История: март 2014 холестерин -6,6 назначение: аторис
май 2015 холестерин 4,7 назначение: розукард
сентябрь 2015 холестерин 4,0 назначение: розукард или тевастор Озабоченность связана с
zenslim.ru/content/99-из-100-принимающих-станины-не-нуждаются-в-них Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Владимир! Из Вашего сообщения не очень понятно, какие еще заболевания присутствуют у женщины.Если есть атеросклеротические бляшки в артериях, поставлен диагноз ИБС, то статины строго обязательны, независимо от уровня холестерина, так как снижают риск инфарктов и инсультов.А если нет заболеваний, при которых статины обязательны и уровень холестерина пришел в норму, можно попробовать статины отменить и придерживаться гипохолестериновой диеты.Но при этом периодически делать липидный спектр.Всего Вам доброго.Прошу оценить мой ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

статины помогают для профилактики инфарктов миокарда, ишемических инсультов и замедляют развитие атеросклероза
Здравствуйте, Владимир. Не стоит доверять различным статьям в интернете. Статины имеют очень важное значение. Доказано, что при регулярном приеме статины снижают уровень липидов в крови. Это очень важно, т.к. повышенный уровень холестерина ведет к прогрессированию образования бляшек. А бляшки способны закупоривать кровеносные сосуды. Это выливается в инфаркты и инсульты.