взаимоотношения - вопрос №173657

Почему мужчинам нужно только мое тело, А НЕ ДУША?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Лариса!

Согласен с уважаемыми коллегами. Вы сами, как следует из формулировки Вашего вопроса, рассматриваете ВСЕХ мужчин, как массу одинаково реагирующих существ — и это указывает на то, что в Вашем восприятии стоит некий «фильтр» в виде Ваших нереалистичных убеждений относительно мужчин. Мужчин, которые ведут себя иначе, которые реагируют не только на Ваше тело, Вы просто не замечаете, либо не считаете их за мужчин вообще. И, поскольку Вам, как любому человеку, необходимо подтверждение своей значимости, привлекательности для противоположного пола, Вы, скорее всего, бессознательно выстраиваете свой имидж (включая манеру одеваться, манеру поведения, разговора, места, где Вы бываете и т.п.) таким образом, что на него реагируют преимущественно тем мужчины, на внимание которых Вы якобы жалуетесь. Таким образом Вы получаете несколько видов психологической выгоды одновременно:

— подтверждаете привычную для Вас картину мира;

— избавляетесь от ответственности за своё одиночество (потому что виноваты во всем мужчины, которые якобы «все такие»);

— получаете возможность жаловаться на нехороших мужчин и свою несложившуюся жизнь, добиваясь тем самым сочувствия других;

— избавляетесь от необходимости менять свой имидж, свой образ жизни, вступать в контакт и строить отношения с другими, непривычными и плохо известными Вам типами мужчин.

Короче говоря, Вы получаете «разрешение» продолжать «игру на привычном Вам поле» и при этом получаете удобное объяснение своим неудачам. И, разумеется, это  не способствует тому, чтобы Вы стали что-то менять в своей жизни. А до тех пор, пока Вы не изменитесь сами, не измените свой взгляд на мир и мужчин, маловероятно, что что-то измениться и в Вашей жизни, в Ваших отношениях с мужчинами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С Новым Годом Лариса! Почему? Потому что ваше представление о мужчинах лишь маленький фрагмент картины бытия. Потому что ваше тело вы преподносите более презентабельно чем душу. Возможно вы ослепляете мужчин телом, настолько что они не в состоянии разглядеть душу. А может быть вы обладаете способностью притягивать таких мужчин в своё пространство. А возможно потому, что вы еще не проделали даже маленькой доли Пути к своей душе...   я подчёркиваю — возможно. Захотите обсудить, заходите в чат — мне интересны ваша Душа и разум. Рекомендую найти ответы на «почему» в книге «Жар-птицы стаями не летают», скачать здесь http://markitanov.ru/books

Желаю вам. Лариса, в новом году разрушить свои стереотипы и построить гармоничные — душевные отношения с лучшим из мужчин!

Здравствуйте, Лариса. Потому что это соответствует Вашим подсознательным представлениям о мужчинах. Если хотите это изменить, обратитесь к психологу и измените свои подсознательные убеждения.

Удачи и счастья в новом году!

Здравствуйте, Лариса!

Вы обладаете сильной энергетикой, особенно в нижней чакре. Когда мужчина видит вас, он в первую очередь обращает внимание на исходящую от вас сексуальную силу.
Я вижу, что вы хотите найти подходящего мужчину для создания семьи и это правильно!
Но для этого вам надо перераспределить свою энергетику, приподняв её на уровень груди. Тогда возле вас появится мужчина, который будет реагировать не только на тело, но и на вашу душу. Кстати, в этом случае, вам будет легче самой понимать мужчин и оценивать их душевные качества.

Всего доброго!