Я рисую.что можно сказать по этим рисункам? - вопрос №1736719

изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Моя личная интерпретация (если Вы девушка):
Вы мечтаете о сильном мужчине-покровителе, чтобы чувствовать себя защищенной и жить как за каменной стеной.
Второй рисунок говорит о Вашем желании иметь детей от своего избранника.
Вы больше настроены на знакомство с уверенным и обеспеченным человеком, а сами хотите посвятить себя чисто домашним заботам и заботе о детях.
Ваш избранник должен создать Вам комфортные условия проживания и отдыха.
В целом Вы хотите комфортной и благополучной жизни.
Рыбки на заднем плане по всей видимости выплыли из Вашего подсознания по ассоциации с известной формулой успеха «И рыбку съесть, и на дерево влезть» ))
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Давайте начнем с того, сколько вам лет. Для диагностики это важно
Здравствуйте. Я полностью поддерживаю Елену Погребнюк. Напишите в дополнении к вопросу Ваш возраст, так как возрастная психология имеет значение для корректного ответа. Так же укажите свой пол, парень Вы или девушка — это так же имеет значение.
Добрый день!
Описываю рисунки, исходя из того, что вы (автор) — девушка и изобразили себя.
Если это не так, то трактовка будет другая.

То, что вы рисуете людей без глаз, — важный момент. Он может означать, что вы либо не хотите видеть того, что твориться в реальности, либо «не видите» этого, игнорируете, не обращаете внимание, пытаетесь закрыться, «быть слепой». И человек, который обнимает вас (партнер), вам под стать. Либо вы уже имеете похожего на себя партнера, либо ищите его. Кроме того, партнер играет роль «родителя» в вашей жизни, наставника, учителя, того, кому вы доверяете, и кто может вас защитить.
Так же имеет место большая тревожность относительно окружающих вас людей (по большей части сверстников, тех, кто стоит с вами на равных). Вы чувствуете агрессию с их стороны (возможно скрытую) и ищите возможность защититься. Замыкаетесь, но все остаетесь «голой», уязвимой для других людей.
Вы сидите, значит имеете опору в жизни, но не достаточно самостоятельны, чтобы опираться на саму себя. Вам сложно, вы еще только отвоевываете свое место в социуме, думаете о будущем. Так же, во всех картинах просматривается эгоцентризм. Это особенности «ребенка» или взрослого человека, находящегося в состоянии «ребенка». Полагаю, что именно так (ребенком) вы себя ощущаете во взрослой жизни (страх перед ответственностью, принятием решений, зависимость от партнера и пр.).
Напишите, беременность — это ваше реальное состояние, вы просто отразили его? Или придуманное?
И мужчина, который был с вами уже в прошлом (теплые отношения вы показываете, как прошлое)?