В депо три пути для формирования составов. Пути расположены с севера на юг. На пути №1 стоит состав из 32 вагонов. За одну операцию маневрирования... - вопрос №1736962

тепловоз может перевезти один вагон с любого пути на любой другой путь. Причем он может брать и ставить вагоны только с одной (южной) стороны. За какое наименьшее количество операций тепловоз сможет собрать все вагоны на пути №1 в порядке, обратном исходному?

Лучший ответ по мнению автора

94 операций
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров