Здравствуйте! У меня такой вопрос у меня родился сын вчера но у него какая та шишечка на голове, врачи говорят что кровь должна была пойти под костью но пошла над ней и из за этого шишечка, опасно ли? - вопрос №1736966

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, вы же вроде выбрали уже лучший ответ на этот же вопрос. Это у вас действительно кефалогематома, возникает от разрыва сосудов между костями черепа и надкостницей. Считается родовой травмой, и обычно проходит в течении нескольких дней, по крайней мере уменьшается в размерах  в течении 2-3-х дней. Но иногда на ее фоне могут всплыть и другие осложнения, полученные во время родов. Поэтому требует внимания со стороны педиатра до полного ее рассасывания.

Спасибо за оценку ответа.