здравствуйте ,у меня такая проблема уже как неделю, когда занимаюсь физическими упражнениями(например отжимания)под напряжением резко начинает болеть... - вопрос №1736989

голова, а дальше продолжить не могу так как не выносимо, надо подождать несколько минут и боль стихает но не совсем. Я занимаюсь спортом всю жизнь и раньше такого не было. в обычные дни это никак не проявляется разве если начинаю трясти головой замечается какое то напряжение.Из за чего это может быть? может из за того что простудил голову? или что то посерьезнее.мне 19 лет
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да Мухтар, такое возможно, если у вас было переохлаждение, которое может вызвать воспаление и спазмирование как шейных мышц, так и мышц апоневротического шлема(скальпа), и это вызывает усиление болей при физической нагрузке. Попринимайте несколько дней противовоспалительные препараты — ибупрофен, парацетамол. диклофенак, они должны значительно улучшить ваше состояние.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

попробуйте измерить артериальное давление после того, как даете нагрузку