Москва

Дом.ребёнок 2года. Я в декрете до 3х лет.Собираюсь подавать на развод, алименты на себя(денег не дает уже два месяца). Подскажите могу ли я подавать на раздел частями?сначало машина,т.к.мне он ее не - вопрос №1737084

дает, и как бы не продал без меня; потом дом(говорят там большая пошлина-сразу не потяну), ну может потом бизнес! И как будет раздел, если я не собираюсь(муж тем более) съезжать на время развода и дележки! Мысль такова-как делит дом суд, напополам? А если я хочу деньги(квартиру, где нам будет жить с ребенком), муж не согласится продавать дом! как тогда быть?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете подавать на раздел имущества частями. То имущество, которое супруги не смогли поделить по соглашению, подлежит разделу в судебном порядке. Только учтите, что начнет исчисляться срок исковой давности с первого раздела имущества. Раздел будет в равных долях в общем случае. Вместо совместной собственности будет общая долевая. Если выдел доли будет невозможен, то суд присудит денежный эквивалент.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.