Скучаю по былой популярности и ревную. - вопрос №1737152

Добрый день, уважаемые психологи! Мне 22 года, и у меня есть жених. Который год я не могу перестать ревновать из-за его лайков другим девушкам в соц.сети. Я понимаю, что это весьма глупо с моей стороны. Но сделать с этим ничего не могу. Меня обижает то, что он продолжает это делать, зная, что я плохо к этому отношусь. За время наших отношений я удалила почти все свои фото со своей страницы и почти всех друзей мужского пола. Раньше моя страница была популярна. Но теперь я учусь уже в другом вузе, в магистратуре, в друзьях у меня в основном девушки, настоящих друзей больше нет. Я скучаю по своей популярности в институте. Мне тоже хочется, чтобы меня лайкали. Но уже давно меня никто не фотографирует — потому что все фото были благодаря институту и мероприятиям. Это тоже обидно, потому что я красивая, и мне кажется, что я себя запустила в каком-то смысле. Может быть, слишком закрыла от всех.Хотя на тот момент сама того хотела. Раньше я нравилась многим парням, и меня это питало. Сейчас я тоже нравлюсь, но я закрываю себя ради него. Хотя он мне пока даже не муж. Не могу найти решение и золотую середину для себя. Ну и на этом фоне его лайки другим девушкам очень раздражают. Особенно, когда он удивляется, что я все еще просматриваю их страницы на предмет его лайков. Один из них он объяснил гениально: у нее было плохое настроение, и наш общий друг предложил вместе поставить ей лайки. На ее фото больше 60-70 лайков. Неужели без его лайка ей было бы так одиноко? И почему для меня так никто не сговаривается? Ах да, у меня же нет друзей. Плюс накладывается затянувшийся поиск себя в профессиональном смысле.

Ответы

«Не могу найти решение и золотую середину для себя».

Полина, здравствуйте. Таким решением может стать создание своей страницы сообщества или группы в соцсети на любую интересную вам тематику. Вы сможете набирать подписчиков любого пола, вновь обрести популярность, найти себе занятие и новых друзей, и при этом оставаться верной своему жениху, так как продвигать вы будете в большей степени свое увлечение, но ваше имя при этом будет не менее известно в определенном кругу единомышленников. Ваша уверенность в себе восстановится, и вы сможете спокойнее реагировать на лайки вашего жениха другим девушкам.

Мудрости вам и успеха! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.