Неудача, на время или на всю жизнь! - вопрос №1737238

Здравствуйте, расскажу всё с самого начала. Мне 23 года, я окончила университет этим летом, специальность маркетолог и PR. Работаю я вечером на не полной ставке, когда училась было очень удобно совмещать с учёбой, коллектив там очень хороший и понимающий. Много помогали мне. Работаю там уже второй год на должности оператор 1С. В сентябре пошла учиться в автошколу на категорию B. В эту пятницу уже будет третья попытка сдачи города, работу так и не нашла. Ищу так, чтобы была ближе к вечерней работе. Хотела работать на двух работах, чтобы подкопить и откладывать по не многу. Но эти все неудачи, все поиски — мне начинает казаться, что я вообще никому не нужна. Смотрю вон на других, своих знакомых, в 25 лет и 2 квартиры без ипотеки и машины и муж/жена, дети и уже дело своё имеют… всё, жизнь удалась, и ходят радостные. Но я никогда не слышала, чтобы они разговаривали со своими родителями, специально уезжают в другие города.А я очень привязана к маме, говорю ей многое. Мне очень больно и тяжело, как хоть немного приободрить себя, а то думаю всё время о плохом.

Лучший ответ по мнению автора

«Смотрю вон на других, своих знакомых, в 25 лет и 2 квартиры без ипотеки и машины и муж/жена, дети и уже дело своё имеют… всё, жизнь удалась, и ходят радостные».

Татьяна, обратите внимание, что подобные сравнения нисколько не добавляют вам уверенности в себе, а наоборот, способствуют поиску недостатков и недовольству собой и своей жизнью. Нам часто в детстве ставят других в пример, из самых лучших побуждений, чтобы якобы показать, к чему следует стремиться. Но этот воспитательный метод серьезно понижает самооценку, и во взрослой жизни выросшие дети продолжают делать то же самое, загоняя себя в подавленное эмоциональное состояние и теряя веру в свои силы.  Учитесь ставить свои личные цели без оглядки на жизнь других; ищите свои ориентиры в жизни, свои жизненные ценности – поверьте, разных людей делают счастливыми разные вещи.

Счастья вам и радости! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.