Неудача, на время или на всю жизнь! - вопрос №1737238

Здравствуйте, расскажу всё с самого начала. Мне 23 года, я окончила университет этим летом, специальность маркетолог и PR. Работаю я вечером на не полной ставке, когда училась было очень удобно совмещать с учёбой, коллектив там очень хороший и понимающий. Много помогали мне. Работаю там уже второй год на должности оператор 1С. В сентябре пошла учиться в автошколу на категорию B. В эту пятницу уже будет третья попытка сдачи города, работу так и не нашла. Ищу так, чтобы была ближе к вечерней работе. Хотела работать на двух работах, чтобы подкопить и откладывать по не многу. Но эти все неудачи, все поиски — мне начинает казаться, что я вообще никому не нужна. Смотрю вон на других, своих знакомых, в 25 лет и 2 квартиры без ипотеки и машины и муж/жена, дети и уже дело своё имеют… всё, жизнь удалась, и ходят радостные. Но я никогда не слышала, чтобы они разговаривали со своими родителями, специально уезжают в другие города.А я очень привязана к маме, говорю ей многое. Мне очень больно и тяжело, как хоть немного приободрить себя, а то думаю всё время о плохом.

Лучший ответ по мнению автора

«Смотрю вон на других, своих знакомых, в 25 лет и 2 квартиры без ипотеки и машины и муж/жена, дети и уже дело своё имеют… всё, жизнь удалась, и ходят радостные».

Татьяна, обратите внимание, что подобные сравнения нисколько не добавляют вам уверенности в себе, а наоборот, способствуют поиску недостатков и недовольству собой и своей жизнью. Нам часто в детстве ставят других в пример, из самых лучших побуждений, чтобы якобы показать, к чему следует стремиться. Но этот воспитательный метод серьезно понижает самооценку, и во взрослой жизни выросшие дети продолжают делать то же самое, загоняя себя в подавленное эмоциональное состояние и теряя веру в свои силы.  Учитесь ставить свои личные цели без оглядки на жизнь других; ищите свои ориентиры в жизни, свои жизненные ценности – поверьте, разных людей делают счастливыми разные вещи.

Счастья вам и радости! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

02.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store