Поздравление - вопрос №173736

С Вами когда-нибудь бывало, что ты хочешь сделать человеку приятное, придумываешь оригинальное, умное поздравление, пишешь ему… И получаешь ни строчки в ответ! Ни элементарное «Спасибо», ничего… С чем это может быть связано? Вроде никаких оскорблений, ничего такого, что могло бы заставить почувствовать его некомфортно...

Ответы

Здравствуйте, Александра. Так бывает, когда пишешь поздравление не для того, чтобы сделать человеку приятно, а для того, чтобы получить что-то приятное в ответ. Тогда ожидаешь ответа, и если его нет, то волнуешься и расстраиваешься. Прямо как у Вас.....

Дарите просто так, ничего не ожидая в ответ… Тогда и поводов для расстройств будет меньше...))

Удачи и счастья!

Здравствуйте, Александра! А вы просто делаете, если делаете для человека не для себя, не ждите, что отреагируют все люди разные, кто-то ответить, а кто-то промолчит.

как правы мои коллеги. Разве вы пишете не для человека? Я уверена, что и он однажды найдет для вас лучшие слова. Только вы обязательно его отблагодарите, потому что знаете, как это будет приятно и красиво.

и телефонные и электронные системы дают сбой)… ларчик иногда открывается просто… может человек уехал или не активизировал эту систему или сменил номер… Терять непросто… простите себя и его заранее… откройтесь для новых контактов...