Ростовская область

Я(1/2 доли) с семьей проживаю с дядей(1/2 доли) в частном доме, раздела небыло, Когда дядя был в отъезде, я над сараями построил зимнюю теплицу (бизнес).Что мне дядя может предъявить или потребовать? - вопрос №1737380

Продать долю по моей цене чуть ниже рыночной дядя отказался, живем условно в коммуналке.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы пишите, что дом в долевой собственности. А земельный участок и хоз постройки? Дядя может вам вообще. что то предъявлять если и земельный участок и находящиеся на нем хоз. постройки, так же в долевой собственности. При этом, максимум чего он добьётся, - это снесения теплицы либо признания права собственности не её половину (или права пользования).

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!