Москва

Здравствуйте!Я являюсь поручителем по кредитному договору(Сбербанк).Заемщик не платил кредит в течении пяти лет.Банк подал на нее в суд в 2012 г.С нее высчитывают 75% с зарплаты в счет погашения - вопрос №1737385

долга.А 26.11.15 г, приставы арестовали мой счет.Когла я пошла узнать в чем причина, мне сказали, что с 01.12.15 г.с моей зарплаты будет удерживаться 50%так же в счёт погашения этого кредита. У меня 2 несовершеннолетних детей, что мне делать в этой ситуации.
1 ответ

Ответы

С момента вынесения постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании денежных средств, попытайтесь в судебном порядке снизить размер удержаний до приемлемого процента. Полностью Вас освободить от уплаты никто не сможет.
А в настоящий момент направьте приставу все документы о Вашем материальном положении и доходах. 50% — это максиммальный размер удержаний. Может он и сам изменит свою позицию.