Калининградская область

Добрый день! После увольнения расчетчика заработной платы администрация якобы обнаружила, что премия начислена без приказа (части сотрудников). Чем это грозит расчетчику? - вопрос №1737425

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если по вине работника бухгалтерии другим работникам организации были выплачены излишние суммы, то работодатель вправе взыскать эти деньги с виновного работника, поскольку в данном случае организации был причинен материальный ущерб.
В этом случае работодатель должен обратиться в суд и доказать, что ущерб был причинен именно по вине работника.
С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!