Добрый день! Первая жена на первого ребенка получает алименты 25% от з/платы. Вторая 16,5%- на второго ребёнка. Какие доказательства необходимо предоставить при подаче иска на уменьшение алиментов с - вопрос №1737484

25% до 16,5% на первого ребёнка?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Учитывая, что определенный на двоих детей пунктом 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ размер алиментов в размере 1/3 заработка согласно пункту 2 той же статьи может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Нужны как минимум доказательства не очень хорошего материального положения новой семьи и обратной ситуации в первой семье.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Представьте свидетельство о рождении второго ребенка и судебный приказ на него.