Здраствуйте. вопрос такой. имеются долги перед банками по кредитным картам. нет работы и возможность платить. Можно ли их как то заморозить ,или какие вообще можно применить действия - вопрос №1737610

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте

1. Абсолютно все банки могут предложить реструктуризацию долга – уменьшение ежемесячного платежа с одновременным «растягиванием» долга на более длительный период. Этот вариант выгоден не только должнику, но и банку, ведь в конечном счете главное для него – возвратить деньги любым путем. Заявление на реструктуризацию пишется в отделении банка и подается через канцелярию. Если банк согласился, вы можете составить и подписать новый график платежей, а старый утратит силу.

2. Когда нечем погасить кредит, на помощь может прийти страховка. Внимательно изучите ее содержание, как правило, страховая компания готова оплатить банковский долг в случае потери работы, утраты трудоспособности вследствие получения травмы или заболевания. Однако чтобы получить выплату, следует собрать пакет документов. Например, заверенную копию трудовой книжки с записью об увольнении вместе с приказом работодателя, либо медицинское заключение о проблемах со здоровьем. Во всех случаях страховая не несет ответственности, если застрахованное лицо получило травмы в состоянии опьянения, либо нанесло их себе само.

3. Если финансовое положение достаточно серьезное, то стоит дождаться суда. Это самая выгодная тактика для неплательщика, потому что суд никогда не обяжет выплачивать пени и штрафы, по своим размерам превосходящие сумму основного долга. Более того, всегда можно законным способом договориться о рассрочке платежей или вообще заключить мировое соглашение.

4. ОБЕЗОПАСЬТЕ СЕБЯ. Если у Вас имеется недвижимое (более 2-х квартир (домов, земельных участков)) имущество переоформите на другого человека, составив договор дарения, например или куплю-продажу (мама, папа, сын, дочь). Далее заключить с новым собственником (мама, папа, сын, дочь...) договор аренды, вписав отдельным приложением перечень вещей, входящих в стоимость аренды (телевизор, мебель...), чтобы приставы это имущество не описали. Таким образом, Вы не потеряете свое имущество, но если устроитесь на работу, после решения суда 50% любых Ваших доходов будет идти в счет погашения кредита.

Не забудьте выбрать лучший ответ и удачи Вам )