Как вести себя при знакомстве с девушкой брата? - вопрос №173780

Доброго времени суток. Мне шестнадцать лет. Мой старший брат недавно сказал что через месяц познакомит меня и маму со своей девушкой. Я боюсь, переживаю и не хочу этого. Дело в том, что его девушке как и мне шестнадцать лет, она красивая, общительная, активная. Полная противоположенность мне. Я неуютно буду себя чувствовать при знакомстве, могу ляпнуть что-нибудь глупое, боюсь показаться неувереннойв себе при маме и брате. В семье я удачно делаю вид что имею сильный характер, что у меня есть много друзей в интернете (у меня всего одна подруга в сети, и та живет в Уфе. Знакомых в реальной жизни вообще нет), родственники считают меня человеком с сильным характером. Я не хочу что бы они увидили мою неуверенность при знакомстве с новым человеком, мне будет слишком стыдно и неудобно. Как мне вести себя так, что бы мама с братом не увидили мое неумение общаться?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Сделайте вид, что умеете. хороший собеседник — это не тот кто много говорит, а тот кто умеет слушать. Вот и слушайте. задали вопрос и слушайте и кивайте. Вставляйте междометия: угу, уга, ух ты. и т д. Потренируйтесь на родственниках. Но вопросы должны быть «открытые»… Не: «как вечер провела?», а «что тебе больше всего запомнилось из вчерашнего вечера?.. И потом слушайте. Можете на листке составить список вопросов и в течении общения задавать их. Потом слушайте и кивайте.

С ув. Максим Михайлович.

 если вы утверждаете, что девушка брата полная противоположность вам, то резонно предположить, что  вы  - полная противоположность ей  ...

 а если это так, то у нее возникают тоно такие же зеркальные опасения в отношении вас  … такие же мысли, фразы только с несколько инными словами

 вы в равных условиях — никто не хуже и не лучше — вы ровесницы, и скорее всего союзницы, а не соперницы  ...

 поищите свою самую окровенную и глубокую улыбку, примерьтее ее и обновите специально для такого  случая

 это все что вам будет нажно на встрече с этой девушкой — все остальное случится само собой и в лучшем виде, при условии, чтто на встрече вы будете САМОЙ СОБОЙ  …… естесственной

  удачи, и похвастайтесь мне своей  обворожительной улыбкой, если будет желание и время )))))

Здравствуйте!

Почему Вы так боитесь выглядеть в семье такой, какая Вы есть на самом деле?

Что произойдет, если Вы не будете скрывать то, что скрываете?

Вы носите маску, за которой Вы прячете себя настоящую.

Поразмышляйте, может быть, именно эта маска и отпугивает от Вас Ваших потенциальных друзей и отдаляет Ваших родных?

Сколько еще Вы намерены проживать Вашу жизнь в маске? Не пора ли начать ее сбрасывать?

По всем вопросам пишите.

Простите, но из вашего письма не похоже, что вы глупая. А информация о том, что девушка брата прям такая уж «светская львица», насколько достоверна? А если это и так, может это наоборот – хорошо? Отнеситесь к ней доброжелательно, не исключено, что она волнуется не меньше вашего, ведь она в гостях. На ваше доброжелательное отношение, если оно искреннее, не исключено, что она ответит тем же, и возможно, вы сможете, у нее даже поучится общению.